Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
Общество7 декабря 2015 6:00

Компания Тele2 пригласила журналистов на квест

Альтернативный оператор мобильной связи подвел итоги за шестой год работы в Рязани
Ольга ГЕРЖОВА
Все журналисты получили конверты с  заданиями

Все журналисты получили конверты с заданиями

В четверг, 3 декабря, компания Тele2 пригласила журналистов, чтобы вместе обсудить результаты работы в 2015 году. Итоги подводили на свежем воздухе, в парке у филармонии. Форму проведения мероприятия нельзя назвать традиционной. Не было ни трибуны, ни главного докладчика, ни скучных выступлений в прениях. А что же тогда было? Участвуя в квесте и выполняя тематические задания о сотовой связи, журналисты и блогеры «добыли» информацию об итогах работы альтернативного оператора, о достижениях компании за шестой год работы (примечание – Tele2 начала работать в Рязанской области 21 ноября 2009 года). И, надо сказать, это было не так просто. 2 команды журналистов соревновались на скорость выполнения заданий. Победили «Акулы пера».

Участники квеста получили карточки с заданиями

Участники квеста получили карточки с заданиями

Когда все конверты с заданиями были найдены, а задания выполнены, журналисты узнали, что 2015 год для Tele2 и ее абонентов был отмечен таким важным событием, как запуск скоростного интернета в Рязанской области. Летом жители Рязани, близлежащих к областному центру населенных пунктов, а также Рыбного и Захарова начали пользоваться услугами недорогого скоростного интернета от альтернативного оператора мобильной связи. За последующие полгода Tele2 запустила 3G в Касимовском, Кораблинском, Михайловском, Пронском, Ряжском, Скопинском, Старожиловском и Шиловском районах. Услуги скоростного интернета доступны 69% населения региона.

Кроме того, компания продолжает строительство сети 3G в регионе, развивает розничные продажи, наращивает абонентскую базу, улучшает предложения по тарифам. К запуску сети третьего поколения оператор предложил специальные тарифы – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» с пакетами интернета, минут и SMS-сообщений. А также услуги, которые позволяют пользоваться недорогим скоростным интернетом тем абонентам, которые не хотят менять свой прежний тариф – «Пакет интернета» ( 5 ГБ трафика в месяц за 190 рублей), «Портфель интернета» ( 15 ГБ трафика в месяц за 290 рублей), «Чемодан интернета» (50 ГБ на максимальной скорости за 490 рублей). За 6 месяцев после запуска 3G более 38 процентов абонентов воспользовались недорогими пакетными тарифами их новой линейки, а 24 процента существующих клиентов подключили опции для интернета.

Директор рязанского филиала Tele2 Ирина Тараканова отвечает на вопрос

Директор рязанского филиала Tele2 Ирина Тараканова отвечает на вопрос

Представители компании рассказали, что также одной из важных задач компании является работа над улучшением качества связи – в 2015 году оператор Tele2 улучшил качество передачи речи при голосовых вызовах и усилил сигнал приема сети в Рязани, а также в районах области - Рязанском, Кадомском, Касимовском, Клепиковском, Шиловском, Милославском, Новодеревенском, Скопинском, Спасском.

На неформальной встрече с журналистами директор рязанского филиала Tele2 Ирина Тараканова отметила, что высокий уровень сервиса является одним из важных приоритетов оператора. В компании работают над развитием сети дистрибуции. Сегодня в Рязанской области работает 40 центров обслуживания абонентов, 12 из которых открыты в 2015 году. По результатам внутреннего исследования, 75% абонентов довольны качеством обслуживания. А 86 % считают тарифы понятными и доступными.

Рассказывает директор рязанского филиала Tele2 Ирина Тараканова:

- Мы ценим своих абонентов и не обманываем их обещания. Честность, открытость и низкая цена при высоком качестве услуг – наши основные принципы работы. Рост числа абонентов говорит о том, что наши принципы разделяют, нам доверяют, а мы в свою очередь ежедневно стараемся оправдывать это доверие.