Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2013 9:59

Стриптизер, станцевавший в рязанском клубе с российским флагом: «Хорошо, что людям небезразлична эта история»

Артист приехал в Рязань, чтобы дать показания по нашумевшей истории в новомичуринском ночном клубе
Источник:kp.ru

29-летний Игорь Ветров (сценический псевдоним – Ред.) из Перми уже не один год занимается мужским стриптизом. Его имя широко известно не только завсегдатаем увеселительных заведений Перми, но и других городов центральной России, в том числе и Москвы. Он часто снимается для модельных агентств, а его торс можно лицезреть на многих рекламных билбордах.

Теперь Игорь стал известен по всей стране. Его танец в новомичуринском клубе с российским флагом всколыхнул общественность от Калининграда до Сахалина. Рязанская полиция по факту публикации в «Комсомолке» возбудила уголовное дело по статье 329 УК РФ, которая предусматривает ответственность за надругательство над российским флагом или гербом.

Стриптизер, станцевавший с флагом России, рассказал, зачем он это сделал

- Это было в Новомичуринске, на дне рождения клуба, - рассказывает стриптизер Игорь Ветров в правоохранительных органах. - Там было много артистов, в то числе и я. У меня был номер, в котором использовался флаг. Идея, суть этого – подчеркнуть, что я русский человек. Но так получилось, что незнание законов с моей стороны привело к тому, что это… могло кого-то обидеть… Я с удовольствием готов принести извинения за то, что произошла эта ситуация.

Артист рассказал дознавателю, что видел подобные номера у американских танцоров, которые так же надевают свои флаги, подчеркивают свою принадлежность.

- А я – русский человек, гражданин России, хорошо отношусь к этой стране, - продолжает стриптизер. - Какие-то порочные действия в сторону флага, нашего правительства, нашей страны – даже и в мыслях подобного не было.

- Сами смотрели, что пишут в интернете?

- Да, конечно, зашел в интернет, ознакомился, как и что там.

- Удивились, наверное?

- Ну как удивился? Представлены какие-то факты, позиция определенных людей. Хорошо, что людям небезразлична эта история. И вообще, было бы неплохо обратиться к другим артистам, чтобы на будущее, на моем примере, таких ошибок не совершали. К таким действиям надо более осознанно подходить. Все-таки это символика нашей страны, и с ней нужно быть предельно осторожным.

Напомним, 30 октября депутат Новомичуринского горсовета Игорь Лобанов опубликовал в своем твиттере фотографию стриптизера, который танцевал с обмотанным вокруг бедер флагом России. Таким образом в ночном клубе «База» отмечали день рождение заведение.

А что еще нельзя делать с флагом, согласно этикету государственного символа? - нельзя использовать, как скатерть на столе для застолий или в качестве драпировки стола заседаний; - использовать в рекламе, а так же на постельном белье, носовых платках и салфетках; - носить, как часть костюма или спортивной формы, кроме случаев, когда флаг используется на униформе правоохранительных органах.

А что еще нельзя делать с флагом, согласно этикету государственного символа?

- нельзя использовать, как скатерть на столе для застолий или в качестве драпировки стола заседаний;

- использовать в рекламе, а так же на постельном белье, носовых платках и салфетках;

- носить, как часть костюма или спортивной формы, кроме случаев, когда флаг используется на униформе правоохранительных органах.