Рязань
+5°
НовостиСпорт19 января 2014 12:01

Рязанская СДЮСШОР поделила победы с БК «Тула»

Проиграв в субботнем матче с разницей в два очка, хозяева на следующий день победили с отрывом в десять

Баскетболисты выступающей в Первой лиге рязанской СДЮСШОР начали программу второго круга первенства Центрального федерального округа России. На паркете ФСК «Звезда» в Рыбном они в минувшие выходные принимали БК «Тула». О ходе событий на паркете поведала пресс-служба рязанского клуба.

Первый матч прошел в равной борьбе. После первой четверти на табло светились 24:24, после второй 42:44. В концовке третьего периода БК «Тула» ускорился и ушел на заключительный антракт лидером – 62:54. По ходу заключительного десятиминутного отрезка гости довели свой отрыв до 12 очков. Но к чести подопечных Владимира Казакова, они сумели вернуться в игру. За полторы минуты до сирены Роман Чулков дальним попаданием счет сравнял – 70:70. Но все-таки баланс в этой встрече не в пользу хозяев – 70:72.

Стартовый период воскресной встречи СДЮСШОР провела на ура. Слаженная оборона и уверенные действия в атаке позволили уже после первых десяти минут создать комфортный отрыв – 27:14. Только вот продолжения не было. Пять с лишним минут второй четверти хозяева отбегали вхолостую. Только когда БК «Тула» плотно сел на хвост, рязанцы ожили. К экватору матча СДЮСШОР был впереди – 39:34. В конечном счете хозяева вырвались за границу десятиочкового барьера и ближе гостей к себе не подпускали.

СДЮСШОР занимает 8-е место в турнирной таблице из десятка команд, но сумела несколько увеличить отрав от преследователей из Воронежа.