Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2014 12:20

Власти Рязани планируют изменить движение в районе улиц Есенина, Спортивной и Голенчинского шоссе

Колхозная улица, сейчас закрытая для автомобильного движения, после ремонта полотна станет дорогой-дублером улицы Есенина

Крайне сложное место для рязанских автолюбителей - заезд на путепровод по улице Есенина, и следующее за ним пересечение улицы Спортивной с Голенчинским шоссе. Здесь планируется расширить проезжую часть и, возможно, организовать круговое движение. Также возможно переустройство дорожного движения на пересечении улиц Есенина и Полевой: левого поворота на съезде с путепровода не будет, а на Полевую улицу он будет организован чуть дальше с разворотом на перекрестке по улице Маяковского, где установлен светофор.

Улица Колхозная, сейчас закрытая для автомобильного движения, после ремонта полотна станет дорогой-дублером улицы Есенина и поможет разгрузить транспортный поток в этом районе. Выезд на нее будет организован в районе бывшего завода САМ с улицы Горького. Причем перемены в районе улиц Есенина, Полевой, Спортивной и Колхозной не заставят себя долго ждать – утверждает заместитель главы администрации Рязани Юрий Бабушкин. Работы здесь начнутся уже в текущем году.