Премия Рунета-2020
Рязань
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 апреля 2014 12:53

Осенью 2014 года в Рязани выступит группа Rammstein

Ради концерта в нашем городе супергруппа из Германии готова перестроить «Олимпийский»

Немецкая группа Rammstein осенью 2014 года выступит в Рязани. Об этом «КП» сообщили организаторы концерта. Точная дата выступления одной из самых эпатажных групп пока неизвестна (ее определят с учетом расписания игр хоккейного клуба «Рязань»), но, возможно, концерт «Рамштайн» приурочат к дню рождения Сергея Есенина – 3 октября.

- Музыканты группы хорошо знакомы с творчеством Есенина, особенно гитарист Пауль Ландерс, который некоторое время жил в Москве, - сообщил нам представитель фирмы-организатора концерта. – И им очень хотелось выступить именно в Рязани. К сожалению, раньше это не получалось сделать. Продюсеры группы уже побывали в Рязани, осмотрели все возможные площадки и остановились на дворце спорта «Олимпийский». Правда, их немного не устраивает размер площадки, которая вмещает не больше 3000 человек. Для такого шоу, какое обычно устраивает «Рамштайн», этого, конечно, недостаточно. Поэтому группа за свой счет перестроит дворец, чтобы он смог вмещать минимум 5-7 тысяч зрителей.

Также организатор сообщил, что группа, возможно, напишет для Рязани специальную песню на русском языке – на стихи Есенина – и сделает ее полноценной частью своего шоу.

- Пока группа остановилась на стихотворении «Заметался пожар голубой», - сообщил представитель фирмы-промоутера. – Сейчас идут переговоры с руководством народного хора рязанской филармонии на предмет привлечения его артистов к исполнению песни. Ожидается, что, в лучших традициях «Рамштайн» на этой песне состоится сожжение вокалиста Тиля Линдеманна из огнемета.

Уважаемые читатели! На всякий случай (ну мало ли что) сообщаем вам, что из новостей, которыми мы с вами сегодня поделились, две были розыгрышем. Итак, неправдой (к счастью) была новость про «подушевой» налог в Рязанской области и (к несчастью) про концерт «Рамштайн» в Рязани. Но если кто-то действительно соберется везти в Рязань «Рамштайн» - можете рассчитывать на нашу полнейшую поддержку и посильную помощь. Поздравляем вас с 1 апреля! Улыбайтесь почаще!

Уважаемые читатели! На всякий случай (ну мало ли что) сообщаем вам, что из новостей, которыми мы с вами сегодня поделились, две были розыгрышем. Итак, неправдой (к счастью) была новость про «подушевой» налог в Рязанской области и (к несчастью) про концерт «Рамштайн» в Рязани. Но если кто-то действительно соберется везти в Рязань «Рамштайн» - можете рассчитывать на нашу полнейшую поддержку и посильную помощь.

Поздравляем вас с 1 апреля! Улыбайтесь почаще!