По итогам работы с января по сентябрь 2014 года МО МВД России "Касимовский" признан лучшим по Рязанской области - из 18 подразделений региона в касимовском самый высокий показатель эффективности.
По новым правилам работа отделов полиции оценивается в сумме по 30 показателям, которые формируются с учетом средней нагрузки на одного сотрудника. В итоге с эффективностью в 77,7% касимовский отдел на 1 месте по области. Максимальная эфективность, то есть 100%, практически недостижима. В среднем по стране этот показатель 69%, максимум - 85%.
По итогам 9 месяцев в Касимовском районе зарегистрированно 462 преступления, что на 11,5% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Раскрываемость 78,6% (+5,5%) и выше среднеобластного значения на 2,8%. Сотрудники МОМВД раскрыли 371 преступление (+15,9%). К уголовной ответственности привлечено 16 человек (было 6). За 9 месяцев в полицию обратилось 5995 человек (+12,3%)